20 апреля 11:21 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СМИ: Сергей Неяскин уйдет с поста главы МВД по Чувашии из-за выходки сына

Такая информация была озвучена на планерке с командным составом в режиме видеоконференции

16:13, 27 мая 2019

Фото: 4vsar.ru

Бывший заместитель главы ГУ МВД по Саратовской области, а ныне глава МВД России по Республике Чувашия Сергей Неяскин подал рапорт об отставке. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает местное издание «Правда ПФО».

Журналисты добавили, что сегодня, 27 мая, такая информация была озвучена на планерке с командным составом в режиме видеоконференции. Скоропостижное увольнение министра издание связывает со скандальным пожаром на тренировочной базе спецназа «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков, где в компании друзей якобы отдыхал его сын. Так, ранее сообщалось, что 2 мая на режимном объекте сгорел коттедж, предназначенный для отдыха командного состава.

«По моей информации, охрана первоначально не пускала Неяскина-младшего с компанией на базу, но последовал приказ свыше. Молодые люди на непонятных основаниях оказались в роскошном коттедже. Прохладным майским вечером им вздумалось разжечь камин. Открытое пламя оставили без присмотра, а сами отправились в баню. Когда вернулись, то все полыхало. Следы пожарища постарались ликвидировать, списать возгорание на короткое замыкание, но разве такое скроешь», - рассказал изданию депутат Госсовета Игорь Моляков.

По его словам, возмутительным выглядит и факт назначения 28-летнего Дмитрия Неяскина 4 февраля 2019 года заместителем министра юстиции Чувашии.

«Близкий родственник руководителя структуры федеральной власти вдруг занимает видный пост в региональном правительстве, хотя не имеет ни опыта, ни заслуг», - возмутился депутат.

«Московскому начальству пришлось обратить внимание на то обстоятельство, что молодой отпрыск генерал-майора Неяскина внезапно занял пост заместителя министра юстиции региона, а подобная семейственность в структурах федеральной и региональной власти носит вызывающий характер. К тому же ЧП на базе приключилось в самый неподходящий момент, когда решался вопрос о переназначении генерал-майора полиции на новый срок», - пишет «Правда ПФО».

Поскольку большинство ключевых постов в МВД по Чувашии сейчас занимают выходцы из Саратовской области, которых Неяскин позвал за собой, издание полагает, что многим из них вряд ли удастся сохранить свои рабочие места при новом руководстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей неяскин, гу мвд по саратовской области, мвд по чувашии, правда пфо

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх