29 марта 03:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские школьники обсудили с психологом приемы блогеров для привлечения внимания

Во время урока собравшиеся подробно разобрали «приветствие», «шутки» и «цитирование», как основные инструменты установления контакта с собеседником или целой группой людей

15:06, 5 марта 2020

В Саратове учащиеся старших классов школы №64 обсудили с медицинским психологом особенности формирования навыков успешного общения, необходимых для жизни. Мероприятие прошло в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия».

Традиционно психологическое занятие началось с теории. Школьники обсудили со специалистом основы ораторского искусства и его современные интерпретации. В частности, детей интересовали приемы, которые используют блогеры для привлечения внимания аудитории. Как выяснилось, подростки отлично ориентируются в этой теме и даже имеют свои предпочтения, а также умеют анализировать недостатки публичных людей. Во время урока собравшиеся подробно разобрали «приветствие», «шутки» и «цитирование», как основные инструменты установления контакта с собеседником или целой группой людей. Дискуссия предполагала активное участие детей, которые вспоминали наиболее цитируемых политиков, писателей, деятелей искусства, культуры. Также им предложили попробовать на практике некоторые приемы, которые должны помочь усвоить материал перед экзаменом, успокоиться перед ответственным мероприятием, преодолеть стресс, найти общий язык с собеседником в самых разных ситуациях.

В финальной части занятие предполагало формат свободного общения с ответами на вопросы. Как выяснилось, в аудитории нашлись учащиеся, которые намерены после окончания школы выбрать профессию психолога. В целом прозвучало немало вопросов, касающихся именно профориентационных моментов и конкретных жизненных ситуаций, в которых может помочь знание психологии.

«В данном случае встреча со старшеклассниками была организована не случайно. В ближайшее время им предстоят экзаменационные испытания. Это трудная пора для детей, связанная с повышенными эмоциональными нагрузками. Поэтому мы надеемся, что такие занятия помогут школьникам приобрести самые элементарные навыки преодоления сложных ситуаций, а также позволят им задать все имеющиеся вопросы. Как показывает практика, у подростков всегда много тем, которые они хотят и готовы обсудить со специалистами-психологами», – подчеркнул региональный координатор партпроекта, главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, здравоохранение, здоровое будущее, единая россия

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх