Мужчину осудят за «покупку» гражданства РФ деньгами, коньяком и конфетами
16:01, 4 марта 2020
В Советском районе Саратовской области ждет суда 60-летний мужчина, которого уличили в даче взятки начальнице миграционной службы. Как сообщает СУ СКР, он пытался приобрести у сотрудницы полиции гражданство РФ.
По данным следствия, обвиняемый переехал из Советского района в один из городов Московской области, и в конце 2019 года решил поменять паспорт. После запроса компетентных органов выяснилось, что мужчина не получал установленным образом гражданство РФ. Он позвонил начальнику миграционного пункта в поселке Степное с просьбой выдать ему справку, подтверждающую гражданство РФ, однако та отказала.
5 декабря 2019 года обвиняемый приехал в Степное со своей родственницей, чтобы решить проблему при встрече, но ему снова отказали. Тогда на помощь пришла родственница, которая передала начальнице отдела 10 тысяч рублей, бутылку коньяка и коробку конфет. Сотрудница полиции отказалась принимать взятку, после чего задержали предполагаемого взяткодателя – мужчину (якобы он действовал через посредника).
По факту дачи взятки возбудили уголовное дело (часть 3 статьи 291 УК РФ). Свою вину «взяткодатель» не признает, перекладывая ее на родственницу. Однако собраны все доказательства, дело направлено в суд. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.
- 1 В Саратовской области увеличат лимит продажи бензина до 40 литров
- 2 В Маркс прибыли участники международного автопробега из Германии
- 3 Напавший на «скорую» житель Энгельса подал встречное заявление на медиков
- 4 На мосту между Саратовом и Энгельсом утром тушили загоревшийся автобус
- 5 В Саратовской области пыльная буря вызвала разрушения домов и теплиц
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза








