19 апреля 06:28 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Профсоюзы не видят смысла протестовать из-за кризиса на «СЭПО»

Протесты рабочих из-за закрытия производства холодильников на «СЭПО» не принесут желаемого эффекта, так как нет «государственных механизмов»

11:11, 3 марта 2020

Фото: Сайт СЭПО

Протесты рабочих из-за закрытия производства холодильников на «СЭПО» не принесут желаемого эффекта, так как нет «государственных механизмов». Об этом сегодня, 3 марта, заявила руководитель «Союза Трудящихся Авиационной Промышленности» Марина Ковбель на рабочем совещании комитета по бюджету и налогам в Саратовской облдуме.

Обсуждая ситуацию, сложившуюся на предприятии «СЭПО», Ковбель заявила, что не видит смысла в забастовках и других протестных акциях. При том она обратилась к саратовским депутатам с просьбой, чтобы те выступили с предложениями о нормах поддержки коллектива предприятия к правительству региона.

«Для нас, для профсоюзников, ситуация очень тяжелая. В Саратовской области промышленность загибается. Я неоднократно озвучивала этот вопрос. Департамент электронной промышленности лишается заказов. Нет государственной программы защиты наших программ. Мы написали во все инстанции, нужно применять процедуры по порядку. Вывести людей всегда можно, но это должна быть последняя точка. Кто предоставит «СЭПО» деньги? В чем проблема? Вы депутаты! Предложите закон, чтобы бюджет помог. Если не будет отлажен механизм взаимодействия государства с предприятиями, то положение будет ухудшаться. Просто забастовка ничего не дает, если нет реальных механизмов», - сказала Марина Ковбель.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

промышленность, сэпо, холодильник саратов, профсоюзы

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх