Актер Иван Жидков ужаснулся стае собак на набережной Саратова
10:33, 26 февраля 2020
Актер театра и кино Иван Жидков при посещении Саратова ужаснулся тому, насколько много собак бродят по городу. Видеоролик по этому поводу он разместил у себя на странице в «Инстаграме*».
Судя по кадрам, Жидков и его коллеги находились у гостиницы «Словакия», в районе Набережной Космонавтов. Актер с удивлением отнесся к тому, что рядом с ним расположилась «огромная стая» бродячих собак. Он обратил внимание, что «в Москве вот нет такого».
«На самом деле, это опасно, я думаю», - подытожил Иван Жидков.
Вероятно, никаких происшествий, связанных с собаками, у актера не случилось. В Саратове он задержался ненадолго – уже уехал в Волгоград.
Между тем, множество собак уже не один месяц беспокоят жителей всего города: и на окраинах, и в самом центре. Известны также случаи нападения животных на прохожих. Например, в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте» появились анонимные фотографии гражданина, которому якобы собаки порвали штаны. Это произошло у жилкомплекса «Царицынский», откуда ранее уже публиковали видеоролик с разъяренными дворнягами (лаем пугали прохожего).
В настоящее время отлов бродячих животных в Саратове не ведется. Так продолжается с сентября 2019 года, когда задержали сотрудников МБУ «Дорстрой» за массовое истребление собак (предположительно, убивали вместо того, чтобы ловить, стерилизовать и отпускать). Затем власти заявили о нехватке мест в пункте содержания животных (всего их там 150). С 1 января размещение не в приюте запрещено, а его у нас нет. Теперь встал вопрос о строительстве муниципального приюта, и помощь в этом оказывает председатель Госдумы Вячеслав Володин. При этом он полагает, что содержать животных должны зоозащитники.
Фото: vk.com/saratov_24

* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 В Вольске экс-глава МО Евгений Молдаванов ждет суда за присвоение денег и подлог
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








