В балаковских школах из-за дырявых крыш затопило коридоры и туалеты
16:20, 20 февраля 2020
В Балакове Саратовской области несколько школ имеют дырявые крыши, из-за чего коридоры и туалеты заливает водой. Как сообщил очевидец в группе «Типичный Балаково» соцсети «ВКонтакте», из-за этого там расставили множество ведер.
В частности, речь идет о школах №№21 и 22. Не так давно поступали жалобы на обстановку в 21-й школе, так как во время таяния снега произошло подтопление (в прошлом году несмотря на обилие снега жалоб на эту школу не было). Сейчас ситуация повторилась, только теперь из-за небольших осадков в виде мороси.
В администрации района рассказали «Четвертой Власти», что знают ситуацию по 21-школе, а по 22-й не в курсе.
«На сегодняшний день там действительно зафиксировано протекание кровли. Сейчас что-либо в рамках ремонта невозможно, потому что для этого необходимо, чтобы крыша просохла», - заявили в администрации. При этом отмечено, что сейчас средства на ремонт есть, осталось только дождаться действий подрядчика.
В ближайшей перспективе предполагается ремонт (полный и частичный) у 6 школ. При необходимости средства на другие учебные заведения найдут, так как образовательные учреждения на особом контроле. Информации о протечках в классах нет.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками











