Под Саратовом виновника гибели пешехода осудили спустя 2 года
16:15, 17 февраля 2020
В Саратовском районе вынесен приговор 34-летнему гражданину, который больше 2 лет назад за рулем легковушки задавил 28-летнего пешехода. Как сообщает прокуратура Саратовской области, свою вину водитель так и не признал.
Установлено, что ночью 19 октября 2017 года мужчина ехал за рулем автомобиля «ВАЗ-21140» по улице Дорожной в селе Сосновка. В темноте он наехал на гражданина, который от полученных травм скончался в медицинском учреждении.
По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть человека, возбудили уголовное дело (часть 3 статьи 264 УК РФ). В августе 2019 года его осудили, назначив 2,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Однако областной суд отменил это решение.
В итоге состоялся новый суд, который отправил мужчину в колонию-поселение сроком 1 год, а также лишил водительских прав на 2 года. Вину шофер так и не признал.
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Начальник саратовского КУИ Александр Серебряков стал фигурантом уголовного дела
- 5 Дело в отношении начальника КУИ Александра Серебрякова. Названа сумма ущерба
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Покойного экс-главу Саратова Олега Грищенко обвинили в хищении 700 млн рублей








