29 апреля 20:56 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коронавирус. В Россию запретили ввозить клещей и червей из Китая

Ограничения введены с 31 января 2020 года до особого указания, добавили в ведомстве. По последним данным, вирус выявлен в Китае у 48,2 тысяч человек, более 1300 умерли

09:49, 13 февраля 2020

Фото: pixabay.com

В России введены временные ограничения на ввоз и транзит живых организмов из Китайской Народной Республики, используемых для научно-исследовательской деятельности и коллекционирования. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.

Причиной таких мер является защита территории страны от заноса коронавируса 2019-nCov. В Россию нельзя привозить из Китая клещей, нематод (паразиты из отряда круглых червей), живых насекомых.

Ограничения введены с 31 января 2020 года до особого указания, добавили в ведомстве. По последним данным, вирус выявлен в Китае у 48,2 тысяч человек, более 1300 умерли, 3,5 тысячи пациентов выздоровели. Напомним, в России опасная болезнь обнаружена у двух граждан КНР. Они уже прошли лечение и выписались из больниц. По информации регионального минздрава, пока заболевших коронавирусом на территории Саратовской области нет. Ранее сообщалось о четырех гражданах, госпитализированных с подозрением на это заболевание, но диагноз у них не подтвердился.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, коронавирус, китайская народная республика, клещи, коллекционирование, россельхознадзор

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх