25 июля 14:15 в Саратове +31°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителя Воскресенского района поймали на краже сухостоя

Также к ответственности был привлечен и лесничий Усовского участкового лесничества по факту бездействия

10:06, 11 февраля 2020

Фото: pixabay.com

В Воскресенском районе Саратовской области 50-летнего мужчину поймали на краже сухостойных деревьев из местного лестничества. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Сообщается, что мужчине предъявлено обвинение сразу по двум уголовным статьям: часть 1 статья 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений) и часть1 статья 158 УК РФ (кража).

Следствие считает, что в ноябре прошлого года мужчина, не имея разрешения на вырубку, срубил 2 сырорастущих (живых) дерева породы сосна, а также совершил кражу 266 сухостойных (мертвых) деревьев той же породы.

Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу. Более того, мужчине был предъявлен иск по статье 44 УПК РФ о возмещении ущерба на сумму 28 тысяч рублей.

Также к ответственности был привлечен и лесничий Усовского участкового лесничества по факту бездействия.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, незаконная вырубка, природа

Из-за работ «Т Плюс» на несколько дней перекрывается дорога у «Навигатора»

Из-за работ «Т Плюс» на несколько дней перекрывается дорога у «Навигатора»

Выходные саратовцы проведут с жарой до +40 градусов и локальными ливнями

Выходные саратовцы проведут с жарой до +40 градусов и локальными ливнями

Начальник саратовского КУИ Александр Серебряков стал фигурантом уголовного дела

Начальник саратовского КУИ Александр Серебряков стал фигурантом уголовного дела

Популярное
наверх