18 апреля 23:54 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководителем минздрава вместо Мазиной временно назначили Шувалова

Напомним, в отношении министра Натальи Мазиной возбуждено дело по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)

12:01, 31 января 2020

Фото: Яндекс.Карты

И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначен первый замминистра Станислав Шувалов. На этом посту он заменяет ушедшую в отпуск главу ведомства Наталью Мазину.

Кроме Шувалова из небольшого штата руководителей ведомства остается начальник управления организации работы министерства здравоохранения Саратовской области Максим Карлов.

Напомним, в отношении министра Натальи Мазиной возбуждено дело по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Следствие полагает, что в октябре-ноябре 2018 года министерство закупило 18 ультразвуковых аппаратов для медучреждений. Якобы несмотря на то, что техника поступила некачественной и медики об этом информировали, руководство минздрава приняло товар. На его приобретение пошло 53 млн рублей. Причем следователи считают, что Мазина и другие должностные лица действовали «из иной личной заинтересованности в интересах фирмы-поставщика». Вчера, 30 января, Мазина присутствовала на процессе в Волжском районе суде, где отрицала свою возможную вину в преступлении. Судья отказался отстранять ее от должности, на чем настаивало следствие.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, уголовное дело, наталья мазина, станислав шувалов, максим карлов, волжский районный суд

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх