25 апреля 14:07 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мажор Агадашев добился пересмотра в суде его дела о смертельном ДТП

Водитель «Лексуса», ставший виновником гибели 16-летней девушки в Юбилейном, хочет добиться условно-досрочного освобождения

13:50, 30 января 2020

Фото: 4vsar.ru

Виновник громкого ДТП в Волжском районе Саратова Антон Агадашев добился пересмотра своего дела в суде. Речь идет об условно-досрочном освобождении из колонии.

Напомним, сын скандально известного застройщика Фаика Агадашева (экс-глава компании «Гермес-97») стал виновником аварии в Юбилейном, в котором погибла 16-летняя девушка и серьезно пострадал ее ровесник.

Установлено, что вечером 29 июля 2018 года пьяный Агадашев ехал за рулем автомобиля «Лексус RX350» (госномера М164АМ) по улице Усть-Курдюмской. Напротив дома №1Б он на огромной скорости врезался в «Волгу» и «Тойоту Камри». Погибшая девушка и пострадавший парень находились в «Волге».

При разбирательстве стало известно, что мажор уже не в первый раз находился за рулем в нетрезвом состоянии, и это стало причиной для уголовного дела.

10 декабря 2018 года Волжский райсуд назначил Антону Агадашеву 3 года 3 месяца 20 дней лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишил водительских прав на 3 года.

Лихача отправили в колонию в Красноармейском районе. В июле 2019 года он попытался через суд выйти по УДО, но ему отказали. Такое же решение приняли в областном суде. Однако при рассмотрении ходатайства в первом кассационном суде общей юрисдикции жалобу удовлетворили. Таким образом, в Красноармейске снова рассмотрят просьбу об освобождении, но в ином составе суда.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, транспорт, антон агадашев, волжский район, поселок юбилейный, условно-досрочное освобождение

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх