27 апреля 07:15 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Оперному театру не подходит временная площадка на Техстекле

«Спектакли будут проходить на сцене Областного центра народного творчества. Параллельно ищется еще одна площадка для того, чтобы театр работал в полную мощность», - сообщили в минкульте

15:47, 29 января 2020

Фото: 4vsar.ru

Саратовскому академическому театру оперы и балета, который должен переехать из-за реконструкции в Областной центр народного творчества имени Руслановой (ранее ДК «Техстекло») в Ленинском районе, ищут дополнительные площадки. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в министерстве культуры регионального правительства.

Последний спектакль на основной сцене пройдет 29 февраля.

«Но уже 28 февраля балет «Юнона и Авось» пройдет на сцене Областного центра народного творчества имени Руслановой. И далее спектакли будут проходить на сцене Областного центра народного творчества. Параллельно ищется еще одна площадка для того, чтобы театр работал в полную мощность», - сообщили в минкульте.

Причиной таких поисков может являться не подходящие для работы артистов и оркестра Оперного размеры зрительного зала и сцены в ДК «Техстекло». Между тем, в минкульте подчеркнули, что сама площадка на Техстекле театр вполне устраивает.

Напомним, переезд Театра оперы и балета из исторического здания на Театральной площади связан с его реконструкцией. Предполагалось, что, в свою очередь, Театр русской комедии с Техстекла переедет в здание Театра драмы имени Слонова. Точная дата переезда пока не известна. Реконструкция ориентировочно начнется во 2-м квартале 2020 года. Ранее губернатор Валерий Радаев не исключал, что потребуется демонтаж Голубой гостиной, не имеющей собственного фундамента. Работы планируют завершить в 2022 году. В общей сложности по распоряжению правительства России Саратовская область за три года получит 1,471 млрд рублей на сохранение объекта культурного наследия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, саратовский театр драмы имени слонова, театр русской комедии, валерий радаев, саратовский академический театр оперы и балета

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх