Названа дата достройки Дворца водных видов спорта в Солнечном
10:35, 28 января 2020
В Саратове Дворец водных видов спорта планируют достроить до 30 октября. Это следует из документации, размещенной на официальном портале Госзакупок.
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 374 млн 183 тысячи 376 рублей 22 копейки. Сам аукцион проведут 4 февраля. Победителю торгов предстоит провести ряд строительно-монтажных работ. В них входят организация теплоснабжения, отопления, вентиляции, сбросов от бассейнов, напорной канализации, электрооборудования и освещения, лифта, пожарной сигнализации и др.
Напомним, строительство Дворца водных видов спорта началось еще в 2014 году, но из-за отсутствия финансирования его приостановили. В 2019 году средства на Дворец водных видов спорта нашли. Правительство РФ выделило на эти цели более 695 млн рублей. Контракт заключили с компанией ООО «Энгельсстрой». На объекте проводятся работы по демонтажу и монтажу колонн, кирпичной кладке и т.д. Проект по строительству спортобъекта осуществляется при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина. В один из своих визитов спикер остался недоволен ходом выполнения работ и обеспокоился вероятностью снижения их качества. Он обвинил застройщика в затягивании сроков, излишней жадности и стремлению к наживе.
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 Перевозчик отказался работать на маршруте из Солнечного-2 в центр
- 4 Саратовцам рассказали о назначении страховой пенсии по старости в 2026 году
- 5 На Навашина закрыли овощной ларек за отсутствие кассового аппарата
- 1 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 2 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 3 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды








