6 декабря 08:47 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На продавцов снюсов впервые завели уголовное дело

Решение принято после межведомственной проверки с участием надзорного ведомства, полиции и журналистов (в том числе корреспондента «Четвертой Власти»)

10:16, 23 января 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту продажи снюсов. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Решение принято после межведомственной проверки с участием надзорного ведомства, полиции и журналистов (в том числе корреспондента «Четвертой Власти»).

В ходе рейда выяснилось, что в магазине, расположенном на одной из центральных улиц областного центра, в продаже имеется никотинсодержащая продукция. В торговой точке неопределенный круг лиц, в том числе несовершеннолетние, приобретают, а затем употребляют так называемый снюс, оказывающий токсическое воздействие на весь организм. Вещества в количестве 200 пакетов изъяли и направили на экспертизу.

Проведенное исследование показало высокую концентрацию никотина в изъятой бестабачной смеси. В свою очередь сотрудники магазина не представили документы, подтверждающие ее безопасность.

Следователи возбудили дело по части 1 статьи 238 УК РФ (хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры. Виновным грозит до двух лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура саратовской области, снюсы, рейд

Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА

Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

В Питерском районе возбуждено уголовное дело о гибели трех человек в доме

В Питерском районе возбуждено уголовное дело о гибели трех человек в доме

Популярное
наверх