19 апреля 00:48 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Послание президента. Радаев потребовал от правительства незамедлительно включиться в работу

«Часть инициатив, как например, новый порядок выплат материнского капитала, вступает в силу уже с января», - подчеркнул губернатор

09:16, 21 января 2020

Фото: 4vsar.ru

Правительство Саратовской области должно приступить к работе по инициативам, озвученным президентом Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию. Об этом заявил губернатор Валерий Радаев во время совещания с зампредами.

Радаев напомнил, что президентом представлен пакет социальных мер. Целый перечень вопросов касается долгосрочной политики поддержки семьи. Причем к решению ряда задач регионы должны приступить уже сейчас.

«Часть инициатив, как например, новый порядок выплат материнского капитала, вступает в силу уже с января. Поэтому поручаю региональному правительству незамедлительно включиться в работу», - подчеркнул губернатор.

Он потребовал оценить финансовые потребности региона по реализации намеченных мероприятий и поэтапно, согласно обозначенным Путиным срокам, приступить к формированию заявок в федеральный центр.

«Чтобы четко уложиться в поставленные сроки, мы должны выйти на новое качество управления, и этот процесс уже начался на всех уровнях власти в связи с реализацией задач национального развития. Важнейшим условием остается прямой диалог с людьми, на что отдельно указал Президент», - отметил Валерий Радаев.

По направлению демографии новые инициативы главы государства - это дополнительные места в ясельных группах, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет, внедрение социального контракта, повышение размера материнского капитала и его распространение уже на первого ребенка, обеспечение бесплатным горячим питанием школьников младших классов. В сфере образования – повсеместный высокоскоростной интернет, дополнительные выплаты классным руководителям, увеличение бюджетных мест в вузах. В здравоохранении – концентрация усилий на первичном звене и создание сети ФАПов, решение жилищной проблемы врачей и фельдшеров, особенно в сельской местности, изменение порядка приема в медицинские вузы с акцентом на целевиков.

На совещании с докладом по реализации инициатив в социальной сфере, задач в экономическом блоке выступил первый зампред правительства Вадим Ойкин. Он представил планы работы в регионе и предварительные расчеты.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

послание президента, федеральное собрание, владимир путин, валерий радаев, правительство саратовской области, вадим ойкин

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх