24 апреля 13:37 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подозреваемый в убийстве полицейского в Заводском районе отказался давать показания

32-летний фигурант уголовного дела отказался от дачи показаний по обеим статьям обвинения (ему вменяют посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и сбыт наркотиков)

12:31, 13 января 2020

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Предполагаемым наркодилерам из Заводского района Саратова, при задержании которых погиб полицейский, предъявлено обвинение в совершении особо тяжких преступлений. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, 32 и 40-летний мужчины незаконно приобрели на территории облцентра наркотическое средство и расфасовали его по отдельным упаковкам для продажи. Реализовать противоправные намерения им не дал наряд ППС. Вечером 21 декабря полицейские заметили подозрительных граждан возле дома №2 по Киевскому проезду. В ходе задержания младший из злоумышленников - Роман Бичев - оказал стражам порядка сопротивление. Он выстрелил из пистолета в лейтенанта Михаила Гадеева, смертельно его ранив, а также травмировал второго стража порядка. Несмотря на это, полицейским удалось задержать обоих мужчин.

Пострадавших полицейских госпитализировали, спустя некоторое время Гадеев скончался. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стала массивная кровопотеря, слепое огнестрельное проникающее пулевое ранение груди с повреждением левого легкого. Его представили к награждению орденом Мужества посмертно.

32-летний фигурант уголовного дела отказался от дачи показаний по обеим статьям предъявленного ему обвинения (ему вменяют посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и сбыт наркотиков). 40-летний мужчина вину в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере признал полностью. В настоящее время оба они заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, полиция, заводской район, роман бичев, михаил гадеев, наркотики, су скр по саратовской области

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх