Убийство полицейского в Заводском районе. На задержанных завели дело о сбыте наркотиков
13:10, 24 декабря 2019
В Саратове возбудили уголовное дело против двоих мужчин 32 и 40 лет, при задержании которых погиб полицейский Михаил Гадеев. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, им вменяют покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере (часть 3 статьи 30 – пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ).
По данным следствия, злоумышленники приобрели синтетические наркотики, расфасовали по упаковкам и намеревались сбыть их. Вечером 21 декабря при попытке закладки запрещенных средств в тайники возле дома №2 по Киевскому проезду их застали сотрудники ППС. После просьбы предъявить документы один из негодяев (32-летний Роман Бичев) выстрелил в полицейского.
Несмотря на ранение, офицер полиции Михаил Гадеев и его напарник приняли меры к задержанию подозреваемых. Злоумышленников передали коллегам, а оба полицейских оказались в больнице. Однако Гадеев от полученного огнестрельного ранения скончался, второй сотрудник проходит лечение (травмы получены в процессе борьбы с задержанными).
По факту покушения на жизнь сотрудника правоохранительных органов возбудили уголовное дело (статья 317 УК РФ). Подозреваемый в стрельбе Роман Бичев арестован по решению суда. Добавим, что до этого он находился в федеральном розыске за сбыт наркотиков в крупном размере (часть 4 статьи 228.1 УК РФ).
Сейчас ведется установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.
- 1 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 2 Имена 24 саратовцев занесли на обновленную Доску почета
- 3 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 4 Митрополит, депутаты, ветераны, общественники пришли на выборы в Госдуму
- 5 Подростки на электросамокатах устроили заезд внутри трамвая №3
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








