Убийство полицейского в Заводском районе. На задержанных завели дело о сбыте наркотиков
13:10, 24 декабря 2019
В Саратове возбудили уголовное дело против двоих мужчин 32 и 40 лет, при задержании которых погиб полицейский Михаил Гадеев. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, им вменяют покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере (часть 3 статьи 30 – пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ).
По данным следствия, злоумышленники приобрели синтетические наркотики, расфасовали по упаковкам и намеревались сбыть их. Вечером 21 декабря при попытке закладки запрещенных средств в тайники возле дома №2 по Киевскому проезду их застали сотрудники ППС. После просьбы предъявить документы один из негодяев (32-летний Роман Бичев) выстрелил в полицейского.
Несмотря на ранение, офицер полиции Михаил Гадеев и его напарник приняли меры к задержанию подозреваемых. Злоумышленников передали коллегам, а оба полицейских оказались в больнице. Однако Гадеев от полученного огнестрельного ранения скончался, второй сотрудник проходит лечение (травмы получены в процессе борьбы с задержанными).
По факту покушения на жизнь сотрудника правоохранительных органов возбудили уголовное дело (статья 317 УК РФ). Подозреваемый в стрельбе Роман Бичев арестован по решению суда. Добавим, что до этого он находился в федеральном розыске за сбыт наркотиков в крупном размере (часть 4 статьи 228.1 УК РФ).
Сейчас ведется установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.
- 1 Глава Саратова подписал распоряжение об окончании отопсезона
- 2 В Энгельсском районе дымится свалка «Ситиматика». Возбуждено уголовное дело
- 3 Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке
- 4 В Саратове чиновники-контролеры выдавали 400 предостережений по провалам и просадкам на дорогах
- 5 Саратовские депутаты обратились к правоохранителям из-за застройки Авиатора
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»








