19 апреля 10:06 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Коллективы детсадов и школ готовятся к реализации проекта Володина по ремонту тротуаров

Привести в порядок тротуары в Саратове предложил председатель Госдумы Вячеслав Володин

13:20, 30 декабря 2019

Фото: Пара слов

Депутат Государственной думы, координатор проекта спикера Госдумы по ремонту тротуаров Николай Панков организовал мониторинг состояния тротуаров возле детских садов Волжского района.

Привести в порядок тротуары в Саратове предложил председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его поручению Николай Панков курирует этот благотворительный проект. За три года на его реализацию будет направлено 1,8 млрд рублей. Для удобства жителей основной акцент будет сделан на подходах к объектам социальной сферы.

После встреч в районах, где обсуждался проект Вячеслава Володина, коллективы детских садов готовят свои предложения по ремонту тротуаров. Например, давно не менялось асфальтовое покрытие на тротуарах у детского сада №35 «Фантастика». Как рассказала заведующая Ольга Абдулевская, после дождей здесь всегда грязно. Такая же ситуация у детского сада №96, иногда родители с детьми вынуждены идти по проезжей части.

У детского сада №243 «Апельсин» на тротуаре вместо покрытия положены асфальтовые плиты с торчащей арматурой. Это опасно для пешеходов и препятствует работе снегоочистительной техники. При мониторинге состояния тротуаров были выявлены и другие проблемы. В том числе, у детского сада №94 «Вишенка» протекает труба ресурсоснабжающей организации, принято решение о ее замене в будущем году. Подъездные пути к детским садам №20 и №29 нуждаются в ремонте, по этому поводу будут направлены обращения в профильный комитет администрации города.

«Володин поднял очень острую для жителей проблему. Сейчас необходимо четкое понимание, где надо принять меры в первую очередь. Как просил спикер, люди сразу включились в работу. Мониторинг идёт во всех районах города, коллективы школ и детсадов готовят предложения. Нужно как можно скорее сделать всю подготовительную работу: выявить самые проблемные места, произвести замеры, выяснить принадлежность земельных участков. В начале января, когда это будет сделано, продолжим встречи в районах и начнём составлять план-график. Чтобы, как только позволят погодные условия, приступить к ремонту», – отметил Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт тротуаров, вячеслав володин, николай панков

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх