19 апреля 23:15 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

17 тысяч новых рабочих мест создано в Саратовской области с начала года

С начала 2019 года на территории области создано около 17 тыс. новых рабочих мест, сообщает министерство занятости, труда и миграции

15:58, 18 декабря 2019

С начала 2019 года на территории области создано около 17 тыс. новых рабочих мест, сообщает министерство занятости, труда и миграции. Из них 6,2 тыс. рабочих мест – в организациях и предприятиях области и 10,8 тыс. рабочих мест – в сфере индивидуального предпринимательства. 82% от общего количества созданных рабочих мест в организациях и предприятиях области введены в реальном секторе экономики, 18% – в социальной сфере. Все это должно сказаться на уровне жизни саратовцев и экономики, уверен председатель регионального отделения «Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области» Александр Креницкий.

«В настоящее время на территории региона продолжается реализация проектов, призванных способствовать увеличению количества рабочих мест. Яркий пример – завод по производству гидротурбин ООО «Фойт Гидро», с инициативой о строительстве которого выступил Председатель Госдумы Вячеслав Володин. На предприятии планируется создать около 200 новых рабочих мест. Что немаловажно, посещая завод, Вячеслав Викторович отметил необходимость поддержки профессиональных учреждений, которые выпускают рабочие кадры для новых предприятий, и в этом направлении также планируются значительные изменения.

Модернизация еще одного балаковского производства - «Металлургического завода Балаково» - рассчитана на несколько лет и завершится к 2023 году. Новый сталеплавильный комплекс даст 4 тыс. рабочих мест, автокомбинат – еще 1,5 тысячи. Также в планы входит переоснащение предприятия, в том числе по усилению экологической составляющей. После реализации проекта налоговые отчисления увеличатся в пять раз. Кроме того, продолжается реализация и других не менее важных проектов: строительство второй очереди завода по выпуску стального литья для вагоностроения АО «Балаково-Центролит», создание современного производства для изготовления буксовых подшипников на экспорт АО «ЕПК Саратов», строительство завода по производству полиакриламида ООО «СНФ Флопам» и многое другое. Реализация этих проектов позволит создать значительное число высокотехнологичных рабочих мест, что, безусловно, положительно скажется на уровне жизни наших жителей и экономике региона в целом», - рассказал Креницкий.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

промышленность, безработица, рабочие места

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх