26 апреля 11:37 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Участие в ней приняли 250 учащихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений города Саратова

17:10, 13 декабря 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Сегодня, 13 декабря, в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Участие в ней приняли 250 учащихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений города Саратова. Это одна из самых важных и престижных олимпиад в нашей стране, победителям заключительного этапа гарантировано поступление в профильный вуз без экзаменов.

С напутственными словами к присутствующим обратилась заместитель директора по социально-воспитательной работе Валерия Ушакова. Она подчеркнула важность проведения олимпиады и выразила уверенность в том, что школьники справятся со всеми конкурсными заданиями и получат бесценный опыт. Кроме того, Валерия Викторовна пригласила ребят к участию в Плехановской олимпиаде, организатором которой является Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова. Эта олимпиада включена в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30 августа 2019 г. № 658 в перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения Российской Федерации.

Также было отмечено, что стало хорошей традицией проводить интеллектуальные состязания среди школьников по предмету «экономика» именно на базе ведущего экономического вуза региона - Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова. 

В рамках муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике школьникам предлагалось выполнить тестовые задания, решить задачи,  разработанные региональной предметно-методической комиссией, сформированной  из профессорско-преподавательского состава Эконома. Возглавляет комиссию и жюри олимпиады доктор экономических наук, профессор кафедры финансов и налогообложения ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Алла Якунина.

Добавим, что в аудиториях  с  учащимися находились прокторы – представители оргкомитета, которые несли ответственность за соблюдение порядка  проведения олимпиады и осуществляли непрерывный контроль.

Муниципальный этап олимпиады является отборочным для следующего, регионального уровня, который пройдет 15 февраля 2020 года на базе Эконома.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх