Регоператор: меньше месяца осталось, чтобы оплатить услугу по обращению с ТКО без пени
12:47, 13 декабря 2019
С 1 января 2020 года заканчивается период льготных условий для оплаты услуги по обращению с ТКО без пени. С нового года региональный оператор начнет начисление пени за просроченные платежи всем категориям потребителей.
«Меньше месяца осталось, чтобы рассчитаться с долгами за услугу по обращению с ТКО и освободить себя от необходимости платить пени за просрочку платежей. Мы видим, что с момента объявления о начале начислений пени с 2020 года, многие предприниматели, собственники домов и квартир обращаются за реструктуризацией долга, либо оплачивают его полностью. Эта возможность особенно привлекательна для тех, кто накопил долги в несколько тысяч, а иногда и десятки тысяч рублей», - заявил директор регионального оператора Михаил Андреев.
Напомним, в случае неоплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО неприятным дополнением к сумме задолженности станет обязанность дополнительно оплатить пени и расходы, связанные с принудительным взысканием. Средства по судебному приказу могут быть списаны как с банковской карты должника, так и с его банковского счета. Приставы в качестве меры воздействия на должников могут наложить арест на имущество и временно ограничить выезд за рубеж до момента полного погашения задолженности.
- 1 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 4 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода





