25 апреля 18:58 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Конкурсного управляющего привлекли к ответственности за неогороженный долгострой

Строительная площадка на 4-м Чернышевском проезде (дом №1) не огорожена и не охраняется. Это, в том числе, привело к тому, что 26 октября на территории заброшенного объекта произошел несчастный случай

12:43, 12 декабря 2019

Фото: 4vsar.ru

Конкурсный управляющий долгостроя АО «Стройинтерсервис» в Заводском районе Саратова привлечен к дисциплинарной ответственности. В региональной прокуратуре пояснили, что поводом для этого стал свободный доступ людей на территорию проблемного объекта.

В ходе проверки выяснилось, что строительная площадка на 4-м Чернышевском проезде (дом №1) не огорожена и не охраняется. Имеется возможности попасть непосредственно на сам объект незавершенного строительства. Это создает угрозу жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних.

В адрес руководства саморегулируемой организации, в которой состоит арбитражный управляющий, внесено представление. Виновное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. Прокуратура контролирует устранение выявленных нарушений.

Напомним, по данным регионального минстроя, строительные работы на объекте не осуществляются с 2016 года. В отношении руководителя «Стройинтерсервиса» Вячеслава Булатова расследуются уголовные дела. Возбуждено также дело о банкротстве, определен конкурсный управляющий – им является Дмитрий Московский, который в том числе отвечает за сохранность имущества и доступа на потенциально опасный объект посторонних лиц. «Четвертая Власть» сообщала, что ранее Московскому уже вносили представление из-за отсутствия охраны и ограждения стройплощадки. Весной 2018 года отсюда украли забор, вагон и стройматериалы. По этому факту возбудили уголовное дело, а прокуратура объявила конкурсному предостережение о недопустимости нарушения законодательства.

Отметим, 26 октября на территории долгостроя произошел несчастный случай. С большой высоты (предположительно, 5 этажа) в шахту лифта упала 17-летняя девушка. Пострадавшую госпитализировали с сочетанной травмой – у нее повреждены несколько групп органов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, вячеслав булатов, дмитрий московский, ао стройинтерсервис, 4-й чернышевский проезд

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх