28 апреля 11:17 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор пригрозил обратиться в прокуратуру по поводу парковки на Привокзальной площади

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев раскритиковал муниципальных чиновников за неспособность организовать парковку у Привокзальной площади

14:38, 29 ноября 2019

Фото: Алексей Паршин, 4vsar.ru

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев раскритиковал муниципальных чиновников за неспособность организовать парковку у Привокзальной площади Саратова. Сегодня, 29 ноября, в ходе рейда, он даже выразил готовность обратиться в прокуратуру.

Напомним, что 16 ноября губернатор Радаев потребовал у мэрии организовать у вокзала парковку, он дал срок в 2 недели. Сегодня выяснилось, что ничего не сделано. Вся территория заставлена машинами, что создает ощутимые затруднения для движения общественного транспорта.

Обрисовать ситуацию взялся мэр Саратова Михаил Исаев. По его словам, проблема в администрации РЖД, которая никак не может выделить место под парковку.

«Нам для парковки нужно получить участок от железной дороги. Сейчас документы и проект находится на экспертизе. Без нее они это сделать не могут», - сказал Михаил Исаев.

Однако губернатор жестко отреагировал на неисполнение собственных поручений. Он пригрозил привлечь прокуратуру.

«Вы должны обеспечить транспортное движение в рамках города. Мне вот это «бла-бла» уже надоело! Жители обращаются ко мне. Я третий раз сюда приезжаю - и ничего. Мне надоело это слушать. Я обращусь в прокуратуру. Клочок земли не можете сделать! Причин искать не надо. Есть нежелание. Его поправим. Больше нет доверия в этой части», - ответил мэру губернатор.

Далее глава региона обратился к главе правительству Александру Стрелюхину, дав ему поручение.

«Берите в свои руки и делаете. Минуя город и железную дорогу», - заключил Валерий Радаев.

Также Александр Стрелюхин обрушился с критикой и на руководителя Приволжской железной дороги Сергея Альмеева, заявив, что тот занимается «шантажом» и саботирует поручения губернатора.

Напомним, что вопрос организации современной парковки около вокзала был поднят главой региона в сентябре. Радаев поручил проработать возможные места размещения парковочных мест. Администрация Саратова рассматривает возможность принятия в городскую собственность объектов АО «Федеральная пассажирская компания» - комплекса, состоящего из семи нежилых зданий, расположенных на Привокзальной площади, 1.

В рамках первого этапа ведомственной целевой программы «Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах» планируется расселить дом №33 лит. А по Аткарской. После этого здание планируется снести, после чего также появится возможность использования  свободного земельного участка для организации стоянки или парковки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, валерий радаев, привокзальная площадь, парковка, михаил исаев

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх