19 апреля 16:28 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Строительство шахтного коллектора КВС - в завершающей стадии

Тоннельный коллектор предусмотрен схемой водоотведения и является составной частью Генерального плана Саратова

14:45, 25 ноября 2019

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В ходе реализации инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» выполняется строительство канализационного коллектора по Московскому шоссе (участок от ШС-8 до ШС-9). Работы на объекте находятся в завершающей стадии. Тоннельный коллектор предусмотрен схемой водоотведения и является составной частью Генерального плана г.Саратова. Протяженность нового участка тоннеля - 400 м.

Строящийся объект является продолжением действующего коллектора, который собирает сточные воды Ленинского района и доставляет их на Городскую станцию аэрации для очистки и дальнейшего выпуска стоков в русло реки Волга. Введение в эксплуатацию нового шахтного коллектора позволит КВС перейти к следующим этапам реконструкции системы водоотведения, в том числе, осуществить вывод из эксплуатации Канализационную насосную станцию №12, обеспечив канализование прилегающих к насосной станции объектов в самотечном режиме. Данное решение позволит исключить затраты на электроэнергию, а также расходы на эксплуатацию, обслуживание и ремонт оборудования КНС.

***

Напомним, в ходе реализации инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» проводит работы по реконструкции канализационного коллектора по Песчано-Уметскому тракту. До конца 2019 КВС планирует завершить строительство канализационного коллектора через овраг Крутенький. Прежние коммуникации по данным адресам исчерпали свой эксплуатационный ресурс, вследствие чего принято решение о включении их в инвестиционную программу компании.

Инвестиционная программа ООО «КВС» направлена на создание и реконструкцию городского водокомплекса, головных сооружений систем водоснабжения и водоотведения с целью обеспечения надежной эксплуатации коммунальной инфраструктуры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх