Прокуратура отменила уголовные дела против профессора Малько
12:42, 25 ноября 2019
В Саратове прекращены уголовные дела против директора филиала Института государства и права Российской академии наук Александра Малько. Решение приняла прокуратура Саратовской области по поручению ее руководителя Сергея Филипенко.
В пресс-службе ведомства пояснили, что Малько пришел на личный прием к Филипенко и сообщил о несогласии «с решениями следователей МВД и Следственного комитета о возбуждении в отношении него двух уголовных дел». Прокурор поручил незамедлительно истребовать и изучить материалы дел.
По итогам проверки выяснилось, что решения о возбуждении дел приняты преждевременно. В связи с этим дела отменены.
Напомним, прокуратура Октябрьского района сообщала о странном премировании профессора, доктора юридических наук Александра Малько в 2018 году на 75700 рублей. Якобы он не согласовал это решение с вышестоящим руководством. Поэтому сотрудники СУ СК возбудили дело о превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). Позднее в ГУ МВД рассказали о возбуждении уголовного дела по 7 эпизодам присвоения денег аналогичным образом (часть 3 статьи 160 УК РФ). Следствие предположило, что директор филиала института получил в качестве премий более 38 тысяч рублей.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







