Скандальный законопроект о санкциях в интернете вывел Бокову в топ популярности
13:15, 21 ноября 2019

Член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова вошла в список самых популярных сенаторов по итогам октября. Согласно данным компании «Медиалогия», она поднялась на 12-е место, переместившись сразу на 11 пунктов.
Уточняется, медиаиндекс Боковой составил 7546,4. Ближайшими преследователями являются Аркадий Чернецкий от Свердловской области (6110,4) и Вячеслав Тимченко от Кировской области (5618,2). Популярнее саратовского сенатора оказались Андрей Турчак от Псковской области (9557) и Валерий Рязанский от Курской области (9715). Лидером, как и прежде, является председатель Совфеда Валентина Матвиенко (99842,6).
Одной из главных причин успеха Людмилы Боковой названо участие в разработке скандального законопроекта по санкциям в интернете. Она вместе с Андреем Клишасом, Александром Башкиным и Александром Карлиным внесла на рассмотрение Госдумы поправки в закон «Об информации» и КоАП. Предполагается, что пользователей электронной почты и мессенджеров будут блокировать за распространение запрещенной информации. Причем по требованию Роскомнадзора нужно провести блокировку в течение суток. Согласно проекту, изменения вступят в законную силу с 1 января 2020 года. Правда, чиновники и эксперты раскритиковали закон, так как нарушается тайна переписки, ведь то запрещенное сообщение еще нужно прочитать.
- 1 В саратовской инфекционной больнице скончалась 23-летняя беременная девушка
- 2 Жалоба Шиловской отклонена: дело о «Доме Курихина» пересматривать не будут
- 3 О Мелком, врунишке, замолвите слово
- 4 Племянника зэка, который из тюрьмы вел бизнес, задержали за пьяную езду
- 5 В центре Саратова девушку ударило током в троллейбусе
- 1 В саратовской инфекционной больнице скончалась 23-летняя беременная девушка
- 2 В Москве взялись за нераскрытые дела по нападениям на саратовских журналистов
- 3 Минздрав разбирается с жалобой сотрудников саратовского онкодиспансера на главврача
- 4 На Белоглинской снесут самовольно построенное 3-этажное здание
- 5 В Саратове «Мерседес» въехал в отбойник на мосту и сгорел дотла