20 апреля 12:00 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Роспотребнадзоре саратовцам дали советы по выбору масок и шлемов для игр

Маски и шлемы для игры должны быть разработаны и изготовлены таким образом, чтобы исключить риск удушья в результате недостаточной вентиляции

17:20, 20 ноября 2019

Фото: pixabay.com

Сегодня, 20 ноября, управление Роспотребнадзора по Саратовской области разместило рекомендации для жителей, как правильно выбрать игрушки для детей. Специалисты пояснили, какие игрушки можно смело давать малышам, не переживая за их здоровье, а от покупки каких товаров лучше воздержаться.

Так, лучше всего покупать игрушки в специализированных магазинах с хорошей репутацией, отказаться от приобретения с рук и быть предельно внимательными при покупке в небольших торговых точках или на рынках. Маркировка должна быть проверяемой и легко читаемой.

Игрушка для детей, возраст которых не достиг трех лет, не должна содержать в своем составе мех, фарфоровые и стеклянные элементы, бумагу и картон, ворсованную резину. Она не должна иметь резкого запаха, острые детали, а швы (если речь идет о мягкой игрушке) должны быть прочными.

«Маски и шлемы для игры из воздухонепроницаемого материала, полностью покрывающие голову ребенка, должны быть разработаны и изготовлены таким образом, чтобы исключить риск удушья в результате недостаточной вентиляции», - отметили в ведомстве.

Игрушка, внутри которой может поместиться ребенок, должна иметь легко открываемое изнутри отверстие для выхода и вентиляционные отверстиями. Детали игрушек, контактирующие с источником электрической энергии, а также кабели и провода должны быть изолированы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

управление роспотребнадзора по саратовской области, игрушки

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх