20 апреля 12:43 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Марксом раздробленный машиной кабан кидался на людей

«По всем видимым признакам, животное абсолютно точно не имело никакого шанса на восстановление. Было принято решение прекратить мучение», - уточнили в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства

14:21, 18 ноября 2019

Фото: pixabay.com

Сегодня в Марксовском районе Саратовской области автолюбитель сбил кабана. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в региональном комитете охотничьего хозяйства и рыболовства.

Происшествие случилось на рассвете. Животное - самец в возрасте примерно трех лет - получило серьезные травмы в районе кольца на Маркс.

«На месте остался кусок бампера, но не как от внедорожника, а пластиковый, как от небольшого легкового автомобиля. Удар был очень мощным, потому что у кабана раздроблена вся задняя часть, настолько, что из раны расплескался спинной мозг. Произошел перелом костей с разрывом брюшной ткани. Машина скрылась. Когда посветлее стало, к нам и в ветеринарную службу начали поступать звонки. На место выехал начальник контроля и надзора с инспектором по Марксовскому району и ветеринарные специалисты», - рассказали в комитете.

Пока сотрудники ехали к месту, кабан каким-то образом на передних ногах, волоча заднюю часть, добрался до озимого поля у трассы и залег на нем.

«Животное проявляло предсмертную агонию – агрессивно себя вело, кидалось на приближающихся людей. По всем видимым признакам, оно абсолютно точно не имело никакого шанса на восстановление. Было принято решение прекратить мучение, и инспектор комитета осуществил точный выстрел…» - уточнили в ведомстве.

Тушу забрали ветеринары, чтобы исключить возможность возникновения и распространения каких-либо инфекционных заболеваний. На месте оставлять убитого кабана нельзя, потому что его труп могли растащить лисы, бродячие собаки, вороны. Специалисты взяли у животного необходимые пробы, останки будут утилизированы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости марксовского района, комитет охотничьего хозяйства и рыболовства саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх