24 апреля 14:31 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Объекты АО «Управление отходами» перешли на зимний режим работы

На концессионных объектах запущены котельные установки «ТКУ-1000», которые работают на экологически безопасном возобновляемом энергоносителе

12:45, 18 ноября 2019

Фото: АО «Управление отходами»

Энгельсский Экотехнопарк и Балаковский мусороперерабатывающий комплекс перешли на зимний режим работы. На концессионных объектах запущены котельные установки «ТКУ-1000», которые работают на экологически безопасном возобновляемом энергоносителе – дровах.
 
В рамках концессионного соглашения, подписанного с правительством Саратовской области, мусороперерабатывающие комплексы полностью отапливаются только той древесиной, которая была отсортирована из общего потока поступивших отходов. Это позволяет уменьшить объемы захоронения на полигонах и минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.
 
«Действующие котельные были построены в соответствии с проектами комплексов. Их мощность позволяет обеспечивать отоплением и горячей водой наши объекты даже в сильные морозы. Воду мы берем из собственных скважин. Действующий механизм самообеспечения позволяет снизить общепроизводственные расходы», - заявил главный инженер филиала АО «Управление отходами» Станислав Ковальский.
 
Работа коммунальной инфраструктуры, построенной АО «Управление отходами» в рамках концессионного соглашения с правительством Саратовской области способствует ликвидации накопленного экологического ущерба региона. Концессионные объекты полностью соответствуют требованиям современного законодательства в области охраны окружающей среды и защищают экосистему Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх