Объекты АО «Управление отходами» перешли на зимний режим работы
12:45, 18 ноября 2019
Энгельсский Экотехнопарк и Балаковский мусороперерабатывающий комплекс перешли на зимний режим работы. На концессионных объектах запущены котельные установки «ТКУ-1000», которые работают на экологически безопасном возобновляемом энергоносителе – дровах.
В рамках концессионного соглашения, подписанного с правительством Саратовской области, мусороперерабатывающие комплексы полностью отапливаются только той древесиной, которая была отсортирована из общего потока поступивших отходов. Это позволяет уменьшить объемы захоронения на полигонах и минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.
«Действующие котельные были построены в соответствии с проектами комплексов. Их мощность позволяет обеспечивать отоплением и горячей водой наши объекты даже в сильные морозы. Воду мы берем из собственных скважин. Действующий механизм самообеспечения позволяет снизить общепроизводственные расходы», - заявил главный инженер филиала АО «Управление отходами» Станислав Ковальский.
Работа коммунальной инфраструктуры, построенной АО «Управление отходами» в рамках концессионного соглашения с правительством Саратовской области способствует ликвидации накопленного экологического ущерба региона. Концессионные объекты полностью соответствуют требованиям современного законодательства в области охраны окружающей среды и защищают экосистему Саратовской области.
- 1 Стали известны подробности уголовного дела вольского дорожника Хачика Симоняна
- 2 Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор
- 3 Пограничники в Озинках нашли в грузовике 12 нелегалов из Таджикистана
- 4 В саратовском городском парке провели очистку пруда
- 5 Председатель Кировского районного суда Антон Степанов подал в отставку
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка





