26 апреля 23:11 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Экономе прошел «День 1С: Карьеры»

Ставшее традиционным познавательное мероприятие проводится региональным дистрибьютором фирмы «1С»

17:24, 15 ноября 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся «День 1С: Карьеры» для школьников, студентов вузов и колледжей города Саратова и области. Ставшее традиционным познавательное мероприятие проводится региональным дистрибьютором фирмы «1С» компанией ООО «Техносерв-Саратов» совместно с партнерами фирмы «1С» и при поддержке Эконома.

На пленарной части мероприятия, прошедшего под девизом «Есть такая профессия – Родину автоматизировать!», с приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель директора Эконома по научной работе и инновациям Лола Попова: «Безусловно, современный выпускник должен не только обладать теоретическими знаниями и практическими специализированными умениями, но и владеть профессиональными навыками в области применения информационных технологий в прикладной области экономики и управления. В нашем Институте ведется обучение по программам 1С, студенты получают практические навыки и максимально готовы к работе. Подчеркну, что сегодня у всех участников мероприятия есть отличная возможность встретиться  с потенциальными работодателями, которые расскажут о текущих вакансиях на рынке IT-технологий, посетить мастер-классы, узнать о технологических особенностях платформ 1С, задать интересующие вопросы, пройти бесплатное тестирование».

О бизнесе и перспективах работы в индустрии 1С, технологической платформе 1С: Предприятие 8, профессиях - 1С рассказал руководитель проекта ГК «Техносерв-Саратов» Василий Фомин. По его мнению, в мире «1С» можно найти применение любым компетенциям. В связи с внедрением в рабочий процесс  цифровых информационных технологий всегда востребованы программисты-1С, специалисты с навыками soft-skills. В целом, работа в индустрии «1С» позволяет специализироваться как в области разработки, программирования и сопровождения информационных систем, так и управленческого, бухгалтерского консалтинга, преподавательской деятельности и менеджмента.

Со словами приветствия и напутствия к студентам также обратились представители партнеров компании Фирмы «1С»: «Первый БИТ», ООО «Центр-Форвард», «1С: БухОбслуживание. Ключ Успеха», ООО ИК «СИБИНТЕК», ООО «Трайтек Инфосистемс», ООО «Новелла», ООО «СБС», ООО «Модуль-Софт», ООО «АКАМ».

По итогам мероприятия студенты заполнили анкеты, по которым был проведен розыгрыш призов и вручены памятные подарки.

В рамках Дня 1С: Карьеры состоялись индивидуальные собеседования, мастер-классы по работе в «1С», тестирование «1С: Профессионал», презентации от работодателей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх