25 апреля 11:04 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Слушатели президентской программы успешно защитили выпускные проекты

Состоялась защита аттестационных работ 22-го выпуска президентской программы подготовки управленческих кадров

13:54, 12 ноября 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ имени Г.В. Плеханова состоялась защита аттестационных работ 22-го выпуска президентской программы подготовки управленческих кадров.

Главная миссия программы - обеспечение российских  компаний  высококвалифицированными специалистами в  области управления и  организации производства, отвечающими современным требованиям экономики, способными эффективно работать в  рыночных условиях.

На защите выпускники программы представили свои квалификационные работы, каждая из которых - это итоговое исследование по развитию отдельной компании.

«Слушателями президентской программы являются руководители ведущих предприятий и организаций нашего региона. Каждый из них пришел с желанием найти экономическую основу, обеспечивающую стабильность и процветание своей компании. В своих исследованиях они делали акцент на поиск мощных мотивационных факторов, способных стимулировать личный вклад каждого сотрудника в достижение конкретных результатов. При подготовке работ были использованы современные управленческие технологии, каждая представленная на защите идея обоснована расчетами, выведены показатели эффективности в процессе реализации, показаны сроки от момента внедрения до воплощения. Несомненно, каждый слушатель вдохнул жизнь в свою работу, показал компетентность в области управленческой культуры», - отметила д.э.н. профессор Галина Семенова.

Кроме того, Галина Алексеевна обратила внимание на то, что для многих руководителей с техническим или гуманитарным образованием в системе бизнес-образования Саратовского социально-экономического института есть целый комплекс программ, развивающих экономический интеллект, формирующих подходы к стратегии предприятия по достижению конкретных целей.

Факультет дополнительного профессионального образования ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова предлагает более 300 программ по различным направлениям, рассчитанным на социальные и отраслевые группы обучающихся. В число слушателей входят не только руководители и специалисты предприятий и организаций Саратовской области, но и государственные, муниципальные служащие, студенты Эконома и других вузов Саратова, безработные граждане.

«Огромное количество людей приходят к нам, чтобы изменить свою профессиональную траекторию, найти себя в новой профессии. За 2018-2019 учебный год на программах бизнес-образования Эконома обучилось более  3 000 человек. Главное - это не количество слушателей, а доверие бизнес-сообщества и органов исполнительной власти, всех людей, кто желает получать новые знания и компетенции. А если выделить самую востребованную программу для руководителей и собственников бизнеса, то это программа профессиональной переподготовки «Мастер делового администрирования» (МВА)», - рассказывает Галина Алексеевна.

Неоспоримый факт, что наличие диплома MBA существенно повышает шансы на успешное трудоустройство, карьерный рост и увеличение доходов. Результаты опросов показали, что по окончании программы: 25% управленцев среднего звена переходят на должности топ-менеджеров; 10% рядовых сотрудников отделов продаж занимают позиции менеджеров среднего звена; 6% топ-менеджеров становятся владельцами компаний.

Согласно данным опроса HeadHunter, кандидатам с дипломом MBA отдают предпочтение более 60% работодателей. Что касается доходов, то уже через два года после окончания обучения они вырастают в среднем на 54%.

Более подробно познакомиться с программой «Мастер делового администрирования», увидеть структуру программы, прочитать отзывы слушателей может каждый желающий на сайте https://econommba.site/.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх