Экс-начальника отдела Роспотребнадзора признали виновным в мошенничестве и отпустили
17:23, 11 ноября 2019
В Саратове обвиняемого во взяточничестве начальника Восточного территориального отдела регионального управления Роспотребнадзора Дмитрия Зубкова отпустили на свободу в зале суда. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе Фрунзенского райсуда, где сегодня, 11 ноября, проходил процесс.
Чиновника обвиняли в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ) и мошенничестве с использованием служебного положения (часть 3 статьи 159 УК РФ). В деле Зубкова два эпизода. Так, он якобы с 2013 по 2018 годы получил 2,4 млн рублей от директора фирмы за покровительство. Второй эпизод связан с получением 30 тысяч рублей в качестве взятки от одной коммерческой организации, которой он пообещал выдать санитарно-эпидемиологическое заключение, однако по факту этого не произошло.
По части 6 статьи 290 УК РФ Зубкова признали невиновным из-за недоказанности. По второй статье Зубков осужден на 10 месяцев колонии общего режима. Ему назначено дополнительное наказание, которым 3 года запрещено занимать руководящие должности в органах государственной власти. Однако, учитывая проведенное под арестом и домашним арестом время, вынесенный сегодня срок судья посчитал отбытым.
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 Жара завершается. В Саратовской области прогнозируют снижение температуры до +20
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна







