29 марта 01:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: В Саратове около 70 неофициальных миллиардеров

«А ведь и богатых людей много у нас. Просто не все об этом знают. Да и они об этом не говорят», - заметил депутат

11:27, 11 ноября 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове проживают не меньше четырех официальных миллиардеров, а неофициальных миллиардеров - в разы больше. Об этом заявил депутат Государственной думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».

«Разные отклики получаю от людей по теме саратовских миллионеров. Вижу, задела проблема за живое. Хорошо, когда люди в открытую высказывают свое мнение. Однако много появилось анонимов. А им звон монет разум затмевает. Привыкли и деньги тырить втихаря, и зарплату с налогами людям не платить. Радует, что таких мало. Большей частью люди в бизнесе порядочные», - начал свой пост депутат.

Он отметил, что ранее приводились примеры, что в среднем зарплаты в Саратовской области ниже других регионов. Однако «информация о богатых прошла мимо». 

«А ведь и богатых людей много у нас. Просто не все об этом знают. Да и они об этом не говорят. Приведу пример. В Саратове не меньше четырех официальных миллиардеров. Это тех, чей доход больше миллиарда рублей в год. Заметьте, за  вычетом всех налогов, расходов на бизнес, зарплат персоналу и так далее. То есть на самом деле это миллиардов 30 прибыли в год. А неофициальных миллиардеров думаю в разы больше. Наверное, около 70  человек. Цифры поразительные», - пишет Панков.

Миллионеров, по его сведениям, еще больше.

«Их, думаю, порядка четырехсот человек. Причем долларовых. Причем таких, чей доход не меньше 60 млн рублей в год получается», - добавил Николай Васильевич.

Он задался вопросом, почему жители не знают об этом?

«Во-первых, не все хотят такие доходы показывать . Вспомните, что в области мандаты некоторые депутаты сдавали, чтобы не обнародовать декларации, а работникам своим платили по минимуму. Слышал, что 12 тысяч рублей получают рабочие на предприятии, где доход составил 7 млрд в год. А предприятие входит минимум в тройку российских по выпуску продукции. А во вторых, конечно, по городу нашему не заметно, что столько тут богатых людей проживает. Нет желания у них вкладывать в него средства, о чем уже говорил», - пояснил парламентарий.

Панков намерен продолжить обсуждать эту тему с общественностью и пользователями соцсетей.

«Много фактов и примеров жители поднимают. Может, и другие причины выявим», - заключил депутат Госдумы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, саратовские миллиардеры, пара слов, государственная дума

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх