26 апреля 09:55 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Перерабатывающие предприятия отметили высокое качество отбора ВМР на саратовских объектах АО «Управление отходами»

На мусороперерабатывающих заводах работают линии по отбору вторичных материальных ресурсов

11:36, 8 ноября 2019

Фото: АО «Управление отходами»

Эксперты предприятий глубокой переработки вторсырья в преддверии Всемирного для рециклинга отметили высокое качество поставляемой продукции с действующих комплексов АО «Управление отходами» в Энгельсском и Балаковском районах Саратовской области.

На мусороперерабатывающих заводах работают линии по отбору вторичных материальных ресурсов. Благодаря применению автоматизированной и ручной сортировки отходов, стал возможен отбор сырья по 20 фракциям. Выбираемый пластик различных типов, бумага, картон, стекло, алюминий, пленка направляются для переработки и последующего возврата в хозяйственный оборот. Переработчики из Москвы и области, Санкт-Петербурга, Ростова, Краснодара, Ставрополя и других регионов России отмечают, что вторсырье, поступившее с МПК Саратовской области отличается высоким качеством, что позволяет направлять его на производство без применения дополнительной обработки и выбраковки.

«Наши партнеры находятся в самых разных регионах России, есть и саратовские. Из выброшенных нашими жителями пластиковых бутылок в конечном счете производятся ткани, трубы, новая упаковка. Стекло перерабатывается в новые емкости или используется для изготовления стройматериалов, картон и макулатура снова становятся бумагой и упаковкой. Сейчас прорабатываются новые перспективные направления в использовании некоторых типов отходов в промышленных нуждах. Вообще, при правильном обращении, многое из того, что мы выбрасываем, может быть вновь использовано. Именно возврат в хозяйственный оборот уже использованных материалов стал одной из задач нацпроекта «Экология», - заявил директор регионального оператора Михаил Андреев.

Создание условий для улучшения экологической обстановки на территории Саратовской области – один из приоритетов деятельности губернатора региона Валерия Радаева. Благодаря механизмам государственно-частного партнерства в регионе были построены высокотехнологичные мусороперерабатывающие комплексы, которые обеспечивают экологически безопасную обработку и захоронение коммунальных отходов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх