20 апреля 03:17 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовском районе чиновника наказали за опасные детские площадки

Так, отсутствует ударопоглощающее покрытие для предупреждения травм при падении детей с игрового оборудования. На качелях имеются следы коррозии металла

12:18, 5 ноября 2019

Фото: pixabay.com

В Саратовском районе выявлены нарушения при эксплуатации детских площадок. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

В ходе проверки сотрудники ведомства установили, что площадках, расположенных на территории Расковского муниципального образования, отсутствует ударопоглощающее покрытие для предупреждения травм при падении детей с игрового оборудования. На качелях применяются жесткие элементы подвеса; выступающие концы некоторых болтовых соединений не защищены; имеются следы коррозии металла; для предупреждения резких толчков качалка не оборудована демпферным устройством (для гашения колебаний).

На площадках отсутствуют информационные таблички или доски, содержащие правила и возрастные требования при пользовании оборудованием; номера телефонов службы спасения, скорой помощи; контактных данных для сообщения службе эксплуатации при неисправности и поломке оборудования. Помимо этого, нет журнала по контролю за техническим состоянием оборудования, техническому обслуживанию и ремонту; отсутствует график проведения осмотров.

Для устранения нарушений в отношении чиновника расковской администрации возбуждено дело по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов) и назначен штраф в размере 10 тысяч рублей. В адрес главы администрации внесено представление. Устранение нарушений контролируется прокуратурой района.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, новости саратовского района, расковское муниципальное образование, прокуратура саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх