20 апреля 11:02 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ершовском районе целый поселок уже месяц живет без воды

«Сколько раз мы обращались к Зубрицкой, главе администрации, она: «Завтра, завтра». Каждый день, замучила завтраками кормить»

16:32, 24 октября 2019

Фото: 4vsar.ru

В Ершовском районе Саратовской области целый поселок уже месяц проводит без водоснабжения. Как сообщила «Четвертой Власти» Нина Павловна, жительница поселка Полуденный, это связано с тем, что пересох местный пруд, а власти не хотят предпринимать какие-либо меры.

По ее словам, в последний раз поселок, в котором проживают около 200 человек, видели воду 25 сентября. Подвоз воды осуществляется, но совсем нечасто – раз-два в неделю. Единственным выходом в сложившейся ситуации является подведение трубопровода из Ершова (расстояние примерно 10 км).

«По поселку наши дома провели в том году. Но с Ершовом нас не соединили», - добавила собеседница «4В».

Нина Павловна пояснила, что раньше жители брали воду из пруда, который каждый год наполняли. Однако граждане выяснили, что в этом году пруд не пополнялся, хотя о том, что работы проводились якобы официально отчитались в газете. По факту в пруду находилась только талая вода. И теперь нет и ее.

Сейчас жители поселка буквально обезвожены. Люди моются в грязной воде из другого пруда-болота, а с питьевой большие проблемы. Те, кто имеет возможность, ездит с канистрами в Ершов.

«Сегодня вот приехал молоковоз с водой. Люди там идут, давка, воды как на войну еду раздают», - описывает ситуацию жительница поселка.

«Сколько раз мы обращались к Зубрицкой, главе администрации, она: «Завтра, завтра». Каждый день, замучила завтраками кормить. Подождите неделю, подождите полторы, все у вас будет. Но на носу уже зима, но никаких движений нет», - рассказала Нина Павловна.

Она обратила внимание, что и на приеме у Светланы Зубрицкой, и один из ее заместителей во время визита в поселок заявляли о выделении 30 млн рублей, якобы из Москвы, как раз на решение проблемы. Однако пока не видно, чтобы работы вообще начинались.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, новости ершовского района, светлана зубрицкая, поселок полуденный

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх