24 апреля 21:34 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Учащимся рассказали о том, как вода поступает в дома жителей города

В ходе экскурсии ученики 9-го класса смогли наглядно увидеть, как в оперативном режиме специалисты компании управляют процессами водоснабжения

12:13, 24 октября 2019

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Учащиеся МБОУ Лицей № 15 г.Саратов в рамках программы «Билет в будущее» посетили диспетчерский пункт ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». В ходе экскурсии ученики 9-го класса смогли наглядно увидеть, как в оперативном режиме специалисты компании управляют процессами водоснабжения и водоотведения города. Также учащиеся встретились с заместителем директора КВС Михаилом Сычевым. Он рассказал школьникам об основной деятельности КВС, о мероприятиях, которые выполняет компания в ходе реализации инвестиционной программы. Отдельно Сычев затронул тему ресурсосбережения, призвал школьников бережно использовать ресурс. Значительное внимание в своей работе КВС уделяет вопросам экологии и охраны окружающей среды.

Встречи с учащимися ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» проводит в рамках соглашения о сотрудничестве с Саратовским архитектурно-строительным колледжем. Целью взаимодействия с образовательным учреждением является координация усилий по подготовке квалифицированных кадров для ООО «КВС».

В настоящее время на базе колледжа ведется подготовка специалистов по образовательным программам «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Водоснабжение и водоотведение», что соответствует основным направлениям деятельности ООО «КВС» как гарантирующего поставщика коммунального ресурса. Студентов колледжа приглашают пройти практику в профильных структурных подразделениях КВС.

***

Концессионное соглашение по модернизации объектов водоснабжения и водоотведения г. Саратова подписано в ноябре 2017 года между ООО «КВС» и администрацией города. Первоочередной задачей концессионера является реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения, создание автоматизированной системы учета и управления, улучшение показателей качества водоснабжения и водоотведения. Срок реализации соглашения составит 28 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх