В Заводском районе дорогу в школу назвали «гиблым местом»
11:52, 24 октября 2019
В Заводском районе Саратова жители жалуются на опасный путь в детский сад №70 и школу №22. Пост об этом появился в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте».
Юлия Цыганова опубликовала фотографии, на которых видно неблагоустроенную территорию в районе дома №22/28 по 7-й Нагорной: заброшенные строения, гаражи, кучи мусора и густую растительность.
«Мимо этих злосчастных гаражей и сараев наши дети идут в школу, по этой дороге родители ведут детей в детский сад. В прошлом году по зиме там сумки дергали. Очень гиблое место. Помогите распространить информацию, чтобы добиться сноса этих сараев ради безопасности детей. Этими гаражами уже больше 10 лет никто не пользуется», - написала женщина.
Напомним, активно сообщать об опасных территориях вблизи школ и других образовательных заведений саратовцы стали после убийства 9-летней Лизы. Девочку нашли мертвой в одном из заброшенных гаражей в микрорайоне СХИ: утром 9 октября она вышла в школу, но так до нее в тот день и не добралась. Ребенка искали практически всем Саратовом, трагедия стала известна на всю страну. Вскоре правоохранители задержали подозреваемого – им оказался неоднократно судимый 35-летний Михаил Туватин. На следственном эксперименте он показал, как убил девочку и где спрятал ее тело. Разъяренная толпа людей едва не учинила над негодяем самосуд, но его отбили полицейские. Сейчас он содержится в СИЗО в одиночной камере. Ему предъявлено обвинение и грозит наказание вплоть до пожизненного.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 3 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 4 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 5 В Аткарске после гибели рабочих в канализационном колодце завели дело
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне










