19 апреля 19:16 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Регоператор: оставлять шины на площадках для ТКО нельзя

В нашем регионе есть предприятия, которые профессионально утилизируют данный тип отходов

11:53, 22 октября 2019

Фото: АО «Управление отходами»

Накануне смены погодных условий региональный оператор Саратовской области филиал АО «Управление отходами» напоминает жителям региона и юридическим лицам о недопустимости складирования б/у шин и покрышек в контейнеры для твердых коммунальных отходов. Автомобильные шины относятся к промышленным отходам и попытки их утилизировать вместе обычным мусором является нарушением действующих экологических норм.

«В период сезонной смены шин автовладельцы зачастую оставляют старую «обувку» на контейнерных площадках для коммунальных отходов. Многие шиномонтажные мастерские также отказываются от легальных способов утилизации пришедших в негодность колес. Нередки случаи, когда старые покрышки попросту сжигают на пустырях. Между тем, в нашем регионе есть предприятия, которые профессионально утилизируют данный тип отходов. Такая услуга для частных лиц во многих из них является бесплатной. Региональный оператор обращается к автовладельцам с просьбой подойти к вопросу утилизации опасных отходов со всей ответственностью и не допускать нарушения действующих норм», - заявил директор регоператора Михаил Андреев.

Отметим, что на территории областного центра пункты приема б/у шин существуют у ряда шинных центров. Кроме того, в Саратове находится резиноперерабатывающий завод, который обеспечивает переработку шин. Компания принимает отработавшие свой срок шины от частных лиц на безвозмездной основе, а также осуществляет сбор и транспортирование шин от организаций. Каждый автолюбитель может ответственно подойти к вопросу утилизации опасного типа отходов и снизить потенциальный экологический ущерб.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх