24 апреля 11:32 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Для школьников и студентов прошел интерактивный семинар на тему «Как построить карьеру в банке»

C началом нового учебного года в ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова возобновлена реализация просветительского проекта для учащихся школ

16:21, 18 октября 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

C началом нового учебного года в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова возобновлена реализация просветительского проекта для учащихся школ Саратова и Энгельса, колледжей, студентов вуза, включающего в себя серию интерактивных семинаров «Финансовый рынок раскрывает свои секреты».

Специальным гостем интерактивного семинара стал первый вице-президент АКБ «Экспресс-Волга», руководитель управляющей компании ПАО «Совкомбанк» Михаил Прокофьев. Занятие было посвящено теме «Как построить карьеру в банке».

Открывая мероприятие, автор и руководитель проекта – заведующий кафедрой банковского дела, денег и кредита ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.э.н., профессор, почётный работник сферы образования Российской Федерации  Юрий Коробов подчеркнул преимущества данного просветительского проекта. 

«Наши интерактивные семинары предоставляют ребятам уникальную возможность живого общения с лучшими в регионе профессионалами финансового рынка, топ-менеджерами банков, страховых и инвестиционных компаний, готовыми поделиться своими знаниями и опытом, а также дать практические советы по построению профессиональной карьеры. Сегодняшний гость Михаил Прокофьев – выпускник Эконома, опытнейший специалист, компетентный и грамотный руководитель, всю свою профессиональную жизнь связавший с банковским сектором. Общение с ним, несомненно, поможет участникам семинара узнать для себя много интересного о банковской деятельности», – сказал Юрий Иванович.

В начале своего выступления гость отметил, что кафедра банковского дела, денег и кредита ССЭИ на протяжении многих лет является кузницей кадров для банковского сектора не только Саратовского региона, но и всей России.

«Путевку в жизнь в далеком 1993 году мне дала замечательный педагог и авторитетный ученый Галина Григорьевна Коробова, в то время заведовавшая этой кафедрой. Именно Галина Григорьевна рекомендовала меня моему первому руководителю и дала старт моей банковской карьере. Сегодня нисколько не жалею о том, что связал свою жизнь с финансами. Моей команде в разных банках удалось реализовать многие интересные проекты», – подчеркнул Михаил Евгеньевич.

В рамках семинара гость поделился некоторыми фактами из своей биографии, рассказал о том, что нужно для успешной карьеры в банке и какие бонусы она может принести. При этом он подчеркнул необходимость всю жизнь развивать коммуникативные навыки и эмоциональный интеллект, расширять свои знания, учиться новому, иметь четкое понимание своих целей.

Михаил Прокофьев также отметил, что «Совкомбанк» – один из крупнейших и самых динамично развивающихся банков России. Его управляющая компания в Саратове уже насчитывает более 600 сотрудников. А банк «Экспресс-Волга», входящий в группу «Совкомбанка», по размерам чистых активов занимает 44-е место в России. Они на сегодня превышают 120 млрд руб.

В ходе интерактивного общения Михаил Евгеньевич дал развернутые ответы на вопросы аудитории, а также предложил участникам высказать свое мнение по вопросам, связанным с построением карьеры.

Следующий интерактивный семинар из серии «Финансовый рынок раскрывает свои секреты» состоится в ноябре. По традиции, помимо интерактивной беседы с гостем участников семинаров ждут решение прикладных задач и кейсов из реальной практики финансового рынка, дискуссии и «мозговые штурмы», разнообразные викторины и конкурсы («онлайновые», «оффлайновые»). При этом выполнение каждого задания принесет участникам баллы, по сумме которых в конце учебного года наиболее активные будут награждены сертификатами и призами.

Участие в занятиях  бесплатное. Зарегистрироваться можно, отправив сообщение по адресу: korobov@mail.ru, оставив запись на странице группы «Школа юного банкира» в социальной сети  ВКонтакте или обратившись в отдел обеспечения деятельности приемной комиссии Эконома по телефону: +7 (8452) 211-780.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх