23 апреля 19:07 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Председатель Госдумы призвал построить школу в микрорайоне «Звезда» до конца года

Володин осмотрел строительную площадку в Кировском районе, где возводятся школа с бассейном на 825 мест и детский сад на 160 мест

11:52, 18 октября 2019

Фото: Леонид Ермолов, 4vsar.ru

Строительство школы в микрорайоне «Звезда» Саратова завершится в четвертом квартале 2019 года. Об этом стало известно сегодня, 18 октября, в ходе визита председателя Государственной думы Вячеслава Володина в Саратовскую область.

Володин осмотрел строительную площадку в Кировском районе, где возводятся школа с бассейном на 825 мест и детский сад на 160 мест. Работы ведет генеральный подрядчик ООО «ФракДжет-Строй». Начальник участка Юрий Ковальчук рассказал о графике работ по школе и поэтапной достройке объекта.

Володин поинтересовался, есть ли опасения, что работы не будут завершены в срок. Ковальчук сказал, что есть только одна сложность – с обустройством газонов. Скорее всего, придется отложить их на весну следующего года.

«Брак не нужен», - отметил прораб.

Затем Володин спросил присутствующих местных жителей, как они оценивают работы. Те сказали, что им все нравится, рабочие даже поздно вечером работают. Люди тут же стали предлагать, как можно застроить прилегающую к школе территорию.

«Пустырь правильно чем-то занять. Но давайте сначала школу построим хорошую, добротную. Здесь еще 30% работ надо выполнить, а вы обсуждаете другие цели. Не распыляйтесь. Давайте мы сначала одно дело доделаем», - посоветовал Володин.

«Газоны весной лучше сделать и за собой все убрать. А вот резиновое покрытие нужно сделать сейчас, пока погода позволяет», - сказал спикер прорабу.

Присутствующие отметили, что погода хорошая и сегодня – в день визита Володина.

«Приезжайте почаще, и погода будет хорошая. Мы для вас и облака будем разгонять», - сказали жители председателю Госдумы.

Потом Володин осмотрел здание школы внутри. Ему показали цветовое решение оформления здания. Спикер предложил, чтобы школа не простаивала без работы, в феврале начать образовательный процесс для детей с 1 по 4 класс.

Он также посоветовал властям найти решение о своевременном назначении директора с учетом мнения самих жителей.

Напомним, жители микрорайона обратились к председателю Госдумы с просьбой о помощи в строительстве образовательных учреждений. В августе 2018 года Вячеслав Володин посетил микрорайон «Звезда» и встретился с жителями. Они рассказали, что когда покупали квартиры в новых домах, на рекламных буклетах была вся необходимая инфраструктура, но учреждения так и не построили. Близлежащие школы не могут обеспечить местами всех детей. В микрорайоне есть проблемы и с обеспеченностью местами в детские сады. Земельные участки в микрорайоне находились в собственности Министерства обороны РФ. Володин обратился с просьбой рассмотреть возможность передачи их в собственность муниципалитета, что и было в дальнейшем сделано. Из федерального бюджета на строительство школы выделили 776,2 млн рублей и 123 млн рублей на строительство детского сада.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, кировский район, строительство

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх