29 марта 14:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дети и учителя ждут превращения 84-й школы в центр притяжения района

Приятно видеть, как этот тезис претворяется в жизнь: сегодня учащиеся 84 школы и юные жители близлежащих домов могут тренироваться в новом спорткомплексе открытого типа

19:39, 17 октября 2019

В будущем школа №84 Саратова благодаря усилиям Вячеслава Володина может стать своеобразным центром притяжения. Об этом «Четвертой Власти» заявил член общественного совета учебного заведения Антон Хлынцов.

Напомним, сегодня председатель Госдумы посетил школы, по его инициативе там планируется капремонт действующего корпуса и строительство пристройки с бассейном. Уже проведены аукционы на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации.

«В отдаленных от центра города микрорайонах также необходимо проводить работы по благоустройству и создавать своеобразные центры притяжения: спортивные площадки и культурные объекты. Как неоднократно заявлял спикер Государственной думы Вячеслав Володин, город должен быть без окраин, а школа в поселке или в провинциальном городе должна быть такой же, как и в столице – с теми же современными возможностями для учащихся.

Приятно видеть, как этот тезис претворяется в жизнь: сегодня учащиеся 84 школы и юные жители близлежащих домов могут тренироваться в новом спорткомплексе открытого типа. А уже в следующем году, возможно, у школы появится собственный бассейн.

Такой подход нельзя не оценить: дети – наше будущее, значит, именно сейчас необходимо вкладывать средства и силы в развитие образования, спорта, формирование привычки к здоровому образу жизни. Кроме того, немаловажно, что нас, членов Общественного совета, педагогов, родителей слышат и слушают. Я своими глазами вижу, как меняется школа, где учатся мои дети», - рассказал Антон Хлынцов.
.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх