19 апреля 18:49 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эконом реализует проект для школьников по популяризации предпринимательской деятельности

В рамках данного проекта запланирован целый комплекс мероприятий

15:30, 16 октября 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Саратовским социально-экономическим институтом РЭУ им. Г.В. Плеханова в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется проект по популяризации предпринимательской деятельности  для учащихся в возрасте 14-17 лет общеобразовательных организаций Саратовского региона. Инициаторами выступают ГБУ Региональный центр «Молодежь плюс» и Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области.

В рамках данного проекта запланирован целый комплекс мероприятий. Так, в период с сентября по октябрь 2019 года для учащихся были организованы бесплатные открытые уроки, целью которых являлось формирование у школьников интереса к предпринимательской деятельности.

Уроки были направлены на освещение таких вопросов, как личная мотивация, плюсы и минусы начала собственного дела и ведения предпринимательской деятельности; система личных ценностей предпринимателя и других. Ведущими открытых уроков, успешными предпринимателями были даны рекомендации для первых шагов по открытию собственного дела, от выбора бизнес-идеи и источника стартового капитала до мотивации к планируемой деятельности.

Школьники смогли задать все интересующие их вопросы, в том числе узнать о современных бизнес-идеях  для малого бизнеса, о сроках  окупаемости инвестиций в малый и средний бизнес, об особенностях кадровой политики в предпринимательской детальности и другие.

Открытые уроки проходили на базе общеобразовательных организаций, детских оздоровительных центров и в ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова. Их участниками стали 1400 школьников, получив по итогам именные сертификаты.

До декабря 2019 года в рамках реализации проекта Экономом планируется организация и проведение обучающего курса по основам предпринимательской деятельности, областного чемпионата по деловой игре «Ты – предприниматель» и конкурса бизнес-проектов.

Школьникам, желающим принять участие в данных мероприятиях, необходимо подать заявку от общеобразовательной организации по телефонам: (8452) 211-803, 332-573 или e-mail: biznes.fdpo@yandex.ru.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх