КВС проложили полкилометра нового водопровода по улице Огородной
14:53, 15 октября 2019
В настоящее время ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» продолжает строительство нового водовода по улице Огородная. На сегодняшний день проложено 505 метров полиэтиленовой трубы д1000мм траншейным способом.
Реконструкция магистрального водопровода на участке по ул. Огородной от жилого дома №60 до ул. 7-я Нагорная и по 7-й Нагорной до жилого дома №101 предусмотрена Инвестиционной программой компании. Согласно проектной документации, общая протяженность перекладываемого участка водопровода составляет 736 м, используемый материал полностью соответствует современным экологическим и техническим требованиям. Завершение работ и благоустройство территории запланировано в срок до конца 2019 года.
Объект имеет важное значение для городской инфраструктуры, так как обслуживает более 130 тысяч жителей Заводского района. Стальная труба 1976 года прокладки за время эксплуатации пришла в аварийное состояние. Более того, соседство объекта с линией трамвайных путей приводит к негативному воздействию на объект блуждающих токов. За два последних года на ней произошло более 45 повреждений.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








