18 апреля 21:38 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Экономе с открытой лекцией выступил заместитель руководителя Федерального казначейства Станислав Прокофьев

«Экономический институт для меня родной. Здесь я получил высшее образование, защитил кандидатскую и докторскую диссертации»

13:10, 15 октября 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Для студентов и преподавателей Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова провел открытую лекцию заместитель руководителя Федерального казначейства, действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса, заслуженный экономист Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор Станислав Прокофьев.

Открывая мероприятие, заместитель директора по социально-воспитательной работе ССЭИ  РЭУ им. Г.В. Плеханова Валерия Ушакова выразила Станиславу Евгеньевичу глубочайшую признательность за многолетнее сотрудничество в области науки и образования, за то, что всегда находит  время  на  встречу с  коллективом  Эконома.

В ответном слове заместитель руководителя Федерального казначейства, выпускник Института высказал слова искренней благодарности своей альма-матер, поблагодарил руководство и профессорско-преподавательский состав за высочайший профессионализм, преданность избранному делу, сохранение лучших образовательных традиций, а также вручил преподавателям вуза награды. Медалью «За содействие» награждена профессор кафедры финансов и налогообложения Эконома, д.э.н., профессор Алла Якунина за эффективное содействие и постоянную активную помощь в реализации задач, возложенных на Федеральное казначейство. Ученый секретарь Ученого совета Института, д.э.н., профессор кафедры финансов и налогообложения Ольга Кириллова и заведующий кафедрой финансов и налогообложения, д.э.н., профессор Екатерина Нестеренко удостоены Почетной грамотой за активную помощь и содействие в решении задач, возложенных на Федеральное казначейство. За активное содействие Федеральному казначейству в установленной сфере деятельности объявлена благодарность профессору кафедры финансов и налогообложения, д.э.н., профессору Елене Ермаковой.

«Экономический институт для меня родной. Здесь я получил высшее образование, защитил  кандидатскую и докторскую диссертации. Всё, что возможно обрести в сфере высшего образования, я получил в этом вузе. Назову несколько фамилий легендарных людей, внесших неоценимый  вклад в становление Института и высшей экономической школы. Это ректоры Иван Михайлович Герман, Константин Фокеевич Бабайцев, руководитель кандидатской диссертации – профессор Елизавета Михайловна Смирнова,  выдающиеся ученые – профессора Арон  Борисович  Ланин Владимир Владимирович Пугачев, Борис Львович Бенцман. Безусловно, это «золотой фонд» нашего Эконома, который развивается и пополняется  нынешними высокопрофессиональными преподавателями», - подчеркнул Станислав Евгеньевич.

Обращаясь к студентам, почетный гость пожелал им успехов в учебе и отметил, что «уже добившись определенных результатов в жизни, он стал понимать миссию вуза. Во-первых, нужно дать базовую основу фундаментальных экономических знаний, во-вторых - научить думать и мыслить экономическими категориями, в-третьих - искать новые знания и постоянно самообразовываться. Будьте уверены в том, что всему этому учит Эконом».

Тематика  лекции  охватила самый широкий спектр тем, касающихся основных целей и задач Федерального казначейства, внедрения информационных и цифровых технологий  в деятельность государственного финансового органа,  системы управления финансовыми ресурсами и отношениями, состояния и перспектив применения единого казначейского счета в управлении государственными финансовыми средствами, использования технологии кеш-менеджмента и проектного управления в практике Федерального казначейства.

Кроме того, Станислав Прокофьев поделился фактами из личной биографии, рассказал о своем профессиональном пути, дал ценные советы  студентам и  ответил на многочисленные вопросы аудитории.

Несомненно, открытая лекция вызвала большой интерес у студенческой молодежи. По их словам, они узнали много важной и полезной информации, которая обязательно поможет в жизни и при построении карьеры.

Магистрант Эконома Михаил Мариченко: «Послушать многолетний опыт и получить советы от заместителя руководителя Федерального казначейства Станислава Евгеньевича - это большая честь. Мне  было очень интересно узнать историю становления Федерального казначейства в России, а также получить ответы на вопросы, касающиеся перспективных проектов в сфере экономики,  которые коснутся каждого жителя нашей страны. На мой взгляд, именно такие встречи дают возможность более подробно узнать о развитии нашего государства».

Студентка 4 курса факультета финансов и учета Кристина Казнина: «Встреча с заместителем руководителя Федерального казначейства Станиславом Евгеньевичем Прокофьевым прошла на одном дыхании и в дружеской атмосфере. Станислав Евгеньевич - отличный спикер, мы - студенты узнали много нового о практической деятельности Федерального казначейства и современных цифровых решениях в управлении финансовыми ресурсами и отношениями. Убеждена, что все студенты с огромным интересом принимают участие и будут участвовать в подобных встречах на регулярной основе!»

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх