26 апреля 23:11 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лидер «саратовских отцов»: Наши родители сидят дома и тихо боятся за своих детей

Заседание общественной палаты города началось с минуты молчания в память о смерти 9-летней Лизе, которую убили несколько дней назад

18:29, 14 октября 2019

Лидер саратовского отделения «Союза отцов» Николай Фетисов обвинил горожан в невнимании к безопасности собственных детей. По мнению общественника, саратовцам проще жаловаться и ждать помощи извне. Об этом он заявил сегодня, 14 октября, на совещании общественной палаты при городской администрации.

Заседание общественной палаты города началось с минуты молчания в память о смерти 9-летней Лизе, которую убили несколько дней назад.

Затем слово взял лидер саратовского «Союза отцов» Николай Фетисов, который обвинил саратовцев в недостаточном внимании к собственным детям и неумении решать свои собственные проблемы.

«У нас люди не привыкли заботиться у себе. Сидят тихо дома и боятся за безопасность своих детей. А вот выйти просмотреть безопасный маршрут для своего ребенка, то этот момент родители почему-то не делают», - сказал Фетисов.

Ему вторила общественница и супруга Алла Фетисова, которая указала, что заброшенные гаражи представляют серьезную опасность для детей и подлежат срочному сносу.

«Ряд этих гаражей находятся в собственности. Да, имеет смысл обратиться к ним, чтобы главы кооперативов, собственники занялись этим вопросом и облагородили свои объекты», - ответил глава общественной палаты Александр Занорин.

Далее с речью выступила уполномоченный по правам ребенка Саратовской области Татьяна Загородняя. Она рассказала о тех мерах, какие будут приниматься в саратовских школах после трагедии Лизы.

«Все учебные заведения будут проверены на наличие безопасных подходов к школе, и мы сейчас говорим не только о маньяках, но и железных дорогах. Безопасный путь в школу нужно обязательно вклеить в дневник ребенка. Обязательно сейчас проверят все гаражные кооперативы на предмет принадлежности. В принципе, пройдет покос высокой травы и деревьев», - рассказала она.

В конце Загородняя предложила создать рабочую группу «Безопасное детство», куда пригласила членов общественной палаты, чтобы предлагать идеи по решению проблемы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх