25 апреля 13:07 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейские поблагодарили волонтеров за помощь в поисках 9-летней Лизы

После награждения с ответным словом выступил координатор поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Константин Костырин. Он отметил значимость такого взаимодействия

14:41, 14 октября 2019

Фото: ГУВД по Саратову

В Саратове полицейские поблагодарили дружинников и волонтеров за содействие в поисках 9-летней девочки Лизы. Об этом сообщает городское управление МВД.

В управлении состоялся общий развод на службу личного состава. В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие дружинники, волонтеры и представители общественных организаций.

От руководства регионального ГУ МВД и УМВД России по Саратову начальник городского управления полковник полиции Андрей Чепурной поблагодарил добровольцев за помощь в розыске ребенка, отметив, что волонтеры всегда принимают активное участие в поиске пропавших граждан.

За активную гражданскую позицию, проявленную инициативу, а также за оказанное содействие сотрудникам органов внутренних дел благодарственные письма были вручены координаторам поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», командиру и членам добровольной народной дружины, общественному помощнику Уполномоченного по правам человека в Саратовской области, а также председателю правления региональной общественной организации Таджикский национальный культурный центр «Иттифак» (Союз).

После награждения с ответным словом выступил координатор поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Константин Костырин. Он рассказал о совместной работе с сотрудниками полиции, а также отметил значимость такого взаимодействия.

Напомним, девочка утром 9 октября вышла из дома по улице Высокой в школу №73, но до школы так и не добралась. Ребенка искали тысячи горожан, правоохранители и спасатели. Ее тело обнаружили в заброшенном гараже в микрорайоне СХИ. Подозреваемый в убийстве задержан и помещен в СИЗО.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

розыск, лиза алерт, константин костырин, гувд по саратову, гу мвд по саратовской области, 9-летняя лиза, школа №73, иттифак, андрей чепурной

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх