Полицейские поблагодарили волонтеров за помощь в поисках 9-летней Лизы
14:41, 14 октября 2019
В Саратове полицейские поблагодарили дружинников и волонтеров за содействие в поисках 9-летней девочки Лизы. Об этом сообщает городское управление МВД.
В управлении состоялся общий развод на службу личного состава. В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие дружинники, волонтеры и представители общественных организаций.
От руководства регионального ГУ МВД и УМВД России по Саратову начальник городского управления полковник полиции Андрей Чепурной поблагодарил добровольцев за помощь в розыске ребенка, отметив, что волонтеры всегда принимают активное участие в поиске пропавших граждан.
За активную гражданскую позицию, проявленную инициативу, а также за оказанное содействие сотрудникам органов внутренних дел благодарственные письма были вручены координаторам поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», командиру и членам добровольной народной дружины, общественному помощнику Уполномоченного по правам человека в Саратовской области, а также председателю правления региональной общественной организации Таджикский национальный культурный центр «Иттифак» (Союз).
После награждения с ответным словом выступил координатор поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Константин Костырин. Он рассказал о совместной работе с сотрудниками полиции, а также отметил значимость такого взаимодействия.
Напомним, девочка утром 9 октября вышла из дома по улице Высокой в школу №73, но до школы так и не добралась. Ребенка искали тысячи горожан, правоохранители и спасатели. Ее тело обнаружили в заброшенном гараже в микрорайоне СХИ. Подозреваемый в убийстве задержан и помещен в СИЗО.
- 1 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Прокуратура утвердила передачу дела экс-главы Марксовского района в суд
- 4 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 5 Хвалынскому парку присвоили имя Героя России Сергея Назарова
- 1 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 2 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 3 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 4 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 5 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»























