Опрос: Нужно ли вернуть смертную казнь в России?
17:17, 11 октября 2019
Сегодня, 11 октября, после обнаружения в Саратове тела пропавшей школьницы – 9-летней Елизаветы – в обществе возобновилась дискуссия о необходимости смертной казни.
О необходимости смертной казни, в частности, написали депутаты Госдумы Ольга Алимова и Евгений Примаков, детский омбудсмен Татьяна Загородняя. В настоящее время в стране действует мораторий на этот вид наказания.
Напомним, Лиза пропала 9 октября в микрорайоне СХИ. Она вышла из дома на улице Высокой, но до школы №73, где училась, не дошла. Предполагаемый убийца задержан – это 35-летний Михаил Туватин. Он имел неоднократные судимости, в том числе за насильственные действия сексуального характера.
«Четвертая Власть» предлагает читателям высказать мнение, необходимо ли возвращение смертной казни в России.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 3 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 4 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 5 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»











