27 апреля 14:18 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бастрыкин направил в Саратов криминалистов для расследования убийства 9-летней Лизы

Ход расследования уголовного дела поставлен председателем СК России на контроль в центральном аппарате

09:55, 11 октября 2019

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин направил в Саратов следователей-криминалистов для помощи в расследовании обстоятельств убийства 9-летней Лизы. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
 
Правоохранители установили личность предполагаемого преступника. В настоящее время 35-летний Михаил Туватин, который может быть причастен к убийству девочки, задержан.

Ребенок, поиски которого велись с 9 октября, обнаружен погибшим. В день исчезновения девочка ушла около 7.30 из дома по направлению к школе №73, куда так и не явилась. По информации источника «Четвертой Власти», Лиза вышла из дома №7 по улице Высокой. Она шла через гаражный массив, в районе дома №20А по Высокой на нее напал незнакомый прохожий. Негодяй задушил ее и спрятал тело в заброшенном гаражном боксе. Пока что не известно, совершал ли преступник в отношении девочки какие-либо другие действия.

О задержанном Михаиле Туватине известно, что он проживал неподалеку от места преступления. Саратовец нигде не работал, неоднократно имел судимости, в том числе за насильственные действия сексуального характера. На своей странице в соцсети он продолжал публично показывать наклонности к извращениям.

«Ход расследования уголовного дела поставлен председателем СК России на контроль в центральном аппарате. Ни у кого не должно возникать сомнения, что Следственным комитетом Российской Федерации будет принят исчерпывающий комплекс мер, направленных к тому, чтобы тот, кто совершил жестокое преступление в отношении ребенка, ответил за содеянное по всей строгости закона», - отметили в СУ СКР. 

Напомним, розыском девочки занимались жители всех районов города и за его пределами, сотни человек прочесывали территории, расклеены тысячи объявлений о пропаже.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, убийство, кировский район, александр бастрыкин

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх