Регоператор выявил цех нелегальной сортировки отходов в центре Саратова
14:29, 10 октября 2019
В центре Саратова на улице Чапаева, д.57 специалисты регионального оператора выявили нелегальную сортировку отходов различных классов опасности: начиная от пластиковых ПЭТ-бутылок, заканчивая шинами и покрышками.
Предприниматель, установивший, по предварительным данным, почти 150 сеток для сбора пластика на территории Саратова, свозил их во двор многоквартирного жилого дома. Кроме пластика зафиксирован сбор картона, шин, деревянных паллетов, ящиков и т.д. Все это обрабатывалось, предположительно, с участием нелегальных мигрантов и лиц без определенного места жительства. Жители дома неоднократно жаловались на недопустимость такого «производства» во дворе дома, но накануне проверок все отходы «исчезали» из двора.
«У нас есть фотографии, на которых зафиксированы факты обработки отходов, используемая для этого техника. Соответствующее заявление с нашей стороны уже подано в полицию. Для сортировки в промышленных масштабах строятся специализированные объекты, поэтому устраивать сортировку во дворе многоквартирного дома – это нонсенс. Надеюсь, надзорные и правоохранительные органы обратят пристальное внимание на данную информацию», – заявил директор регоператора Михаил Андреев.
Напомним, что собранные неустановленными лицами ВМР не могут учитываться региональным оператором для обеспечения снижения стоимости коммунальной услуги. В Саратовской области действуют два мусороперерабатывающих комплекса в Энгельсском и Балаковском районах, построенные АО «Управление отходами» в рамках концессионных соглашений, которые обеспечивают экологически безопасную обработку и сортировку отходов. Регоператор в рамках своей деятельности обеспечивает «обеление» потоков ТКО, образующихся на территории Саратовской области, и соблюдение территориальной схемы.
- 1 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 2 Двоих полицейских в Петровске задержали за «продажу» экзаменов на права
- 3 В Саратове возобновлять отопсезон не будут из-за сложности процесса
- 4 На территории горпарка в Саратове нашли два человеческих черепа
- 5 Саратовские школьники уйдут на летние каникулы с 1 июня
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра











